6 тысяч жителей Тверской области подключили налоговые уведомления на портале Госуслуг

Почти 6 тысяч жителей Тверской области подписались на рассылку налоговых уведомлений через портал Госуслуг. Эта возможность реализована с 1 июля 2023 года.

Такой формат информирования позволит пользователям портала вовремя узнавать о начисленных налогах и оплачивать налоги без пеней, а также экономит время, исключая необходимость получения бумажного уведомления на почте.

Налоговое уведомление, в котором будут указаны все начисления и платёжные реквизиты, будет направлено в личный кабинет портала не позднее чем за 30 дней до даты оплаты. Здесь же можно будет оплатить начисленные налоги. Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год — не позднее 1 декабря 2023 года. Если налоги не будут оплачены вовремя в личный кабинет портала поступит требование об уплате задолженности.

Для получения налоговых уведомлений на портале необходимо направить согласие по утвержденной форме. Перед отправкой согласие подписывается в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.

УФНС России по Тверской области.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности