В рамках экологического развития детей Старицкого муниципального округа с ноября по январь ежегодно Центр дополнительного образования проводит акцию на лучшую кормушку, изготовленную своими руками. Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод.

  • Трудно птицам зимовать,
  • Надо птицам помогать!
  • Распилить я попросил
  • Досочку еловую,
  • Вместе с папой смастерил
  • Птичкину столовую.

Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе. Учащиеся и воспитанники вместе со своими родителями и педагогами изготовили замечательные кормушки и разместили их на территории образовательных организаций и во дворах домов.  Надеемся, что с нашей помощью птицам будет легче пережить зиму.

На суд жюри было представлены кормушки, выполненные из разнообразных материалов: доска, фанера, природный материал, ветки деревьев, пластиковые бутылки, бросовый материал.

Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны жюри. При оценивании конкурсных работ учитывалось выполнение всех требований и критериев конкурса: соблюдение требований по технике безопасности; оригинальность идеи; качество оформления кормушек, эстетичность и экологичность исполнения; практическое использование кормушек. Были определены лучшие работы по возрастным категориям:

Младшая возрастная категория 4-7 лет:

  • Победитель — Максим Козлов, детский сад №4, руководитель А.В.Андреева
  • Призер (2 место) — Ярослав Яковлев, Мария Арсеньева, детский сад №4, руководители Т.В.Крымова, С.А.Филиппова
  • Призеры (3 место) — Тимур Юсупов, Ирина Дмитриева, детский сад №2 ст. Старица, руководитель О.А.Ильина
  • Савелий Поляков, Ясмина Циберт, детский сад №2 ст. Старица, руководитель В.С.Богдан
  • София Мартынова, детский сад №2 ст. Старица, руководитель О.В.Яковлева
  • Анна Кухарева, детский сад №2 ст. Старица, руководитель С.И.Матвеева

Средняя возрастная категория 8-11 лет:

  • Победитель — Анатолий Миловидов, Степуринская школа, руководитель Н.В.Колодина
  • Призер (2 место) — София Мелехина, Степуринская школа, руководитель Н.В.Колодина
  • Призер (3 место) — Варвара Смирнова, Степуринская школа, руководитель Н.В.Колодина

Старшая возрастная категория 12-17 лет:

  • Победитель — Максим Бабинов, Ново-Ямская школа, руководитель А.С.Сизикова
  • Призер (2 место) — Кирилл Кухарев, Арсений Дегтерев, школа ст. Старица, руководители А.Н.Назаров, И.В.Родионова
  • Призеры — (3 место) — Михаил Климчук, Ново-Ямская школа, руководитель И.В.Иванов
  • Николай Андреев, Илья Лысов, Ново-Ямская школа, руководитель А.С.Сизикова

В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них. Ведь мы — люди!

Благодарим всех участников акции и их наставников за активность. Поздравляем победителей и призеров! Продолжайте подкармливать птиц, они — наши пернатые друзья!

Центр дополнительного образования.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности