Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая —  праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.

В этот день работники Бабинского Дома культуры и библиотеки пригласили детей и взрослых на фольклорные посиделки «В гостях у чая».

Ведущие рассказали о происхождении этого напитка, познакомили с интересными фактами о чае, традициями чаепития в разных странах, вспомнили русские народные пословицы, литературные произведения с упоминаниями чайных церемоний.

Участники чаепития отгадывали загадки, пели «Чайные частушки», называли сорта и названия чаёв, участвовали в конкурсах, и всё это происходило за горячим, ароматным чайком. В завершении программы дружно спели песню прославляющую чай.

Гости нашего мероприятия получили массу положительных эмоций и ушли домой в приподнятом настроении.

  • Татьяна ГУЩА, культ организатор Бабинского Дома культуры.
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности