Сегодня, 18 мая, в мире отмечается Международный день музеев. К этой дате работники Бабинского дома культуры и библиотеки подготовили для ребят начальных классов интеллектуально-познавательное мероприятие «Картины великих художников».
Но для начала ребята узнали, что такое музей, какие музеи бывают, для чего они существуют и какое значение имеют в нашей жизни, познакомились с правилами посещения музеев.

В викторине «Что я знаю о музеях» школьники закрепили знания, а потом с помощью презентации отправились в виртуальное путешествие в Эрмитаж и Третьяковскую галерею, где познакомились с известными художниками и их картинами.
Также детям были продемонстрированы книги и журналы об искусстве, с которыми ребята решили познакомиться поближе, взяв домой.
- Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского дома культуры.
- Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.







