Пасха — день святых чудес, праздник победы жизни над смертью, добра над злом. Именно на эту важную тему в Старицком Доме культуры в рамках проекта «Тропа к духовным родникам» прошла беседа-встреча благочинного Старицкого церковного округа, настоятеля Ильинской церкви отца Владимира с молодежью и подростками.
Отец Владимир рассказал ребятам про светлый праздник, про обычаи, связанные с ним и интересные исторические факты.
Ведущая беседы Лилия Андреева подготовила для ребят викторину с вопросами: «Сколько дней продолжается праздник Пасхи?», «Сколько было учеников у Христа?» и другими. Отрадно, что все ребята активно отвечали и проявили большой интерес к теме беседы.
Все желающие задали благочинному интересующие их вопросы, поблагодарили его за интересный рассказ, новые знания и договорились о следующей встрече.
Анжела ЦВЕТКОВА, специалист Старицкого Дома культуры.









