С 2021 года в нашей стране официально отмечается День отца, который выпадает на третье воскресенье октября. В этот день мы выражаем особое отношение, любовь и благодарность к близкому, дорогому человеку – отцу.

В нынешнем году День отца будет отмечаться 16 октября. В четвертом классе СОШ станции Старица «Разговоры о важном» посвятили предстоящему празднику.

Цель занятия: воспитать у подрастающего поколения уважение и благодарность к отцу, привить уважение к семейным традициям и ценностям.

В ходе разговора о важном школьники рассказали о своих отцах, их профессии, роли в семье. Также ребята поделились своими мыслями о том, какую роль играет отец в жизни каждого человека, какой пример подаёт своим детям.

Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры «Какими бывают папы?», отгадывания загадок. В конце занятия дети выполняли задание на рабочих листах, где отвечали на такие вопросы: Что должен уметь делать отец? Кто главнее в семье и почему? Так же мы вместе с детьми приготовили открытки – подарок для папы.

День Отца — замечательный повод еще раз дать понять любимому папе, что он ценен для вас, что вы его очень любите. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Калерия ШИРКОВА, учитель начальных классов.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности