Второй год такие встречи объединяют территориальную избирательную комиссию Старицкого района, образование, молодежь, студенчество и профсоюз Старицкого муниципального округа, для того чтобы показать на примере успешных и известных людей возможность каждому добиться успеха в любой сфере деятельности, вне зависимости от места рождения и социального статуса.

 За круглым столом собрались представители педагогического сообщества, ветераны педагогического труда, активы студенческих групп и выпускники. Такая встреча является особо значимой в Год педагога и наставника.

Спикерами «Диалога на равных» стали Светлана Марченко, председатель территориальной избирательной комиссии Старицкого района; Галина Комарова, председатель общественного совета при главе Старицкого муниципального округа; Наталья Нефедова, заместитель заведующего отделом образования; Нина Белова, председатель Старицкого районного профсоюза работников образования, председатель Совета ветеранов; Юлия Пикалева — учитель начальных классов Заволжской школы города Твери, заместитель директора загородного лагеря «Ромашка» и председатель клуба «Наставник» Тверской области; Алексей Назаров — учитель технологии средней школы станции Старица и председатель совета молодых педагогов Старицкого муниципального округа.

Тепло и сердечно членов клуба поприветствовала Олеся Чихачева, методист Старицкого колледжа. Ольга Сироткина, методист по работе с молодежью открыла встречу и познакомила студентов с присутствующими гостями.

Светлана Владимировна Марченко подвела итоги работы клуба за 2022 год, познакомила участников с планами и целями на 2023 год — год 30-летия избирательной системы Российской Федерации. Естественно, шла речь с молодыми избирателями и о перспективах дальнейшего развития избирательной системы.

Алексей Назаров рассказал студентам о своей профессиональной деятельности, а также о роли профсоюзной организации в жизни молодого педагога. Девиз Алексея Николаевича — постоянно развиваться в разных направлениях, учиться и не останавливаться на достигнутом, но при этом правильно расставлять приоритеты и распределять свои силы.

Очень эмоциональным получилось выступление Юлии Вячеславовны Пикалевой о своём педагогическом пути, о трудностях, с которыми сталкивалась в начале своей работы, об участии в конкурсах различного уровня и о появлении интересных проектов, которые она разрабатывает и реализует.

Нина Николаевна Белова поведала студентам о своем жизненном пути и призвала молодёжь быть активными в реализации задуманных планов.

Галина Алексеевна Комарова рассказала о том какой путь в профессии она прошла от учителя начальных классов до заведующей отделом образования и заместителя главы администрации Старицкого района.

От студенческого актива Валерия Федорова поблагодарила всех спикеров за организацию и интересных встреч, которые останутся в памяти будущих молодых учителей.

Закончилась встреча традиционным совместным фото.

Пресс-центр Старицкого колледжа.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности