До Пасхи – считанные дни

Приближается Светлая Пасха, которую верующие ждут весь год, ведь она напоминает нам о чудесном воскресении Иисуса Христа.

В преддверии этого праздника для учеников начальных классов Бабинской школы прошло мероприятие «Пасха — добрый праздник, чудо из чудес». Культработники рассказали ребятам об истории праздника. Дети узнали, как праздновали Пасху в старые времена, как нужно подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо.

Затем школьники приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных открыток. Из цветной бумаги и картона при помощи клея получились яркие праздничные открытки.

До Пасхи – считанные дни

Лучшие поделки отправлены на районный фестиваль искусств «Пасхальная радость» в Луковниковский дом культуры.

Наши ребята окунулись в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику, прикоснулись к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

  • Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского Дома досуга.
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности