•           Нашей армии Российской
  •           День рожденья в феврале!
  •           Слава ей непобедимой!
  •           Слава миру на земле!

День Защитника Отечества или 23 февраля в детском саду — праздник очень серьёзный. Для нас, педагогов и воспитанников, это очень важное событие.

Мы организовали цикл мероприятий, посвященных этому событию: провели беседы с детьми, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили тематические фотовыставки и стенгазеты ко Дню защитника Отечества.

Дошколята узнали о том, кто такие защитники Отечества, подробно узнали о разных родах войск, военных профессиях. С большим интересом ребята рассматривали иллюстрации с пушками и танками, различными кораблями и ракетами, оружием и военной формой, которая очень разная, но, оказывается, такая красивая!

Готовясь к празднику, мы попросили детей принести армейские фотографии родственников. Рассматривая фотографии, дети с гордостью рассказывали, где служили их папы, дедушки и даже прадедушки.

Украшением центральной стены стали портреты пап, старательно нарисованными детьми. Мальчишки и девчонки своими руками сделали военную технику, которая послужила материалом для макета «Военная техника». Дети с удовольствием разворачивали «бои местного значения», используя макет и поделки собственного изготовления.

В преддверии праздника в средней и старшей группах прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. На празднике прозвучало много трогательных стихов, песен и танцев, тронувших мужские сердца.

В веселых конкурсах участвовали дети со своими папами. Весело прошли эстафеты и конкурсы, в которых приняли участие  не только дети, но и папы.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, в которых читался азарт, дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, — ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах Российской армии!

Защитники нашего Отечества — это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту родной земли, нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Коллектив педагогов детского сада ст. Старица  поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА, Наталья ШАРАПОВА, Ольга  ИЛЬИНА, Виктория БОГДАН, воспитатели детского сада ст. Старица.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности