Для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого он ожидает целый год. Весело, красочно и очень музыкально прошли утренники в детском саду №3. Педагоги подготовили для воспитанников красочные представления: новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!
- Снова в нашем зале праздник,
- Ёлка в гости к нам пришла.
- Нарядилась, заискрилась, огоньки свои зажгла.
К ребятам приходили герои любимых народных сказок и персонажи современных мультфильмов, дети активно участвовали в сюжетах, помогали добрым сказочным героям, учили и перевоспитывали злодеев.
Самых маленьких наших воспитанников встречали у ёлочки Снегурочка и Снеговик. Гости вместе с малышами играли в снежки, плясали с погремушками и конфетками, водили хороводы вокруг нарядной ёлочки. Очень понравилось малышам играть с новогодней ёлочкой, зажигать на ней фонарики и плясать под новогодней красавицей.
Дошколята старших групп на новогоднем празднике перелистывали волшебную книгу сказок. Под праздничной ёлкой плясали, пели песни и водили хороводы любимые детьми сказочные герои. Сами малыши перевоплотились в героев волшебной книги. Дюймовочка и Кот в сапогах, Мальвина и Буратино, Золушка и Принц, Снеговик и Снегурочка, Красная Шапочка, феи и Снежинки, Белоснежка и гномы сошли со страниц новогодней книги со своими музыкальными номерами.
Получился настоящий сказочный концерт, главным героем которого был, конечно, Дед Мороз. Не обошлось и без Бабы-Яги, которая прилетела на праздник, чтобы порезвиться, поплясать, повеселиться, поиграть и пошалить вместе с детьми. Дед Мороз всех героев сказок угостил и про Бабу-Ягу не забыл.
Дети второй младшей группы под новогодней ёлочкой повстречали настоящего Снеговика, который грустил и не мог найти себе друзей. Ребята помогли ему подружиться с зайчиком, волчком и белочкой. Вместе с малышами лесные гости плясали и играли. А когда в гости пришёл Дедушка Мороз, праздник заиграл новыми красками: засияла ёлка разноцветными огнями, закружились дети в шумных хороводах, зазвучали детские стихи и звонкие песни.
Воспитанников средней группы Снегурочка пригласила на далёкий север в Сладкую страну, где вместо снега пряники, печенье, пастила и вкусные конфеты, зефир и шоколад. Принцесса Карамелька приветливо встретила маленьких сладкоежек в своём замке и устроила для ребят настоящий бал. Под ёлочкой весело плясали сладкие пряничные гномики, разноцветные конфетки и леденцы. А когда дети, вернулись из сказочной сладкой страны в родной детский сад, их ждал Дед Мороз с множеством игр, аттракционов и новогодних подарков.
Ребят подготовительных к школе групп у новогодней ёлки ожидали космические приключения. В разгар новогоднего веселья дети услышали необычный грохот, и прямо под ёлкой приземлилась летающая тарелка с двумя пришельцами на борту. Пришельцы оказались добрыми, но малообразованными. Они ничего не знали о новогоднем празднике и зимних забавах. Ребята пригласили незваных гостей в хороводы, танцы и игры.
Пришельцы были в восторге от новогодних развлечений и захотели устроить такой же праздник на своей планете. Не подумав о последствиях, они увезли Деда Мороза на своей летающей тарелке. Ребятам вместе со Снегурочкой пришлось отправляться в погоню на космической ракете и спасать Деда Мороза. На космических просторах дошколята встретились и подружились с лунатиком Фрейзле, с роботами с планеты Железяка, с хлопушками — жителями сказочной планеты. Ребята вернули Деда Мороза на родную Землю и продолжили веселиться под новогодней ёлочкой.
Новогодние праздники получились весёлыми и интересными: необычные гости, приключения, стихи, песни, танцы, игры и эстафеты – всё было на празднике, и конечно, подарки от Дедушки Мороза!
Марина ХАРИНА, старший воспитатель МБДОУ Детский сад №3.















