5 марта на заседании Правительства Тверской области Губернатор Игорь Руденя поставил задачи по реализации в регионе положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Тверская область примет участие в новых национальных проектах, во всех программах, о которых сказано в Послании, – отметил Игорь Руденя. – Для Верхневолжья важнейшее значение имеют новые федеральные программы поддержки семьи, материнства и детства, капитального ремонта и строительства школ, детских садов. Это новые возможности в реновации социальных учреждений. Наш регион также становится пилотным субъектом для реализации новой долгосрочной программы сохранения культурного наследия. Кроме того, Тверская область участвует в масштабном транспортном проекте по созданию высокоскоростной железной дороги».

Глава региона подчеркнул — в Верхневолжье действует значительный комплекс мер поддержки семей с детьми. Теперь, благодаря введению по поручению Президента нового национального проекта «Семья», появятся дополнительные возможности для всесторонней поддержки рождаемости и воспитания детей в семьях Тверской области.

Игорь Руденя поставил перед региональными министерствами и ведомствами задачу во взаимодействии с федеральными структурами, органами местного самоуправления оперативно подготовить перечень поручений по реализации Послания Президента.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности