Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход завершения строительства здания поликлиники Старицкой ЦРБ

1 августа Губернатор Игорь Руденя в Старице провел выездное совещание по вопросу завершения строительства здания поликлиники центральной районной больницы. Глава региона проинспектировал ход работ на объекте. В мероприятиях принял участие сенатор Совета Федерации РФ Андрей Епишин.

Напомним, по поручению Игоря Рудени были увеличены темпы строительства поликлиники. Сейчас здесь работает порядка 100 человек.

Как доложили главе региона, объект находится в высокой степени готовности — 90%. Специалистам осталось завершить часть наружных и внутренних отделочных работ, монтаж медоборудования — его поставка обеспечена в объеме 70%.

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход завершения строительства здания поликлиники Старицкой ЦРБ

Губернатор подчеркнул — необходимо поставить оставшуюся часть оборудования в максимально короткие сроки.

Проект по завершению строительства поликлиники в Старице реализуется по обращениям жителей города. Модернизация поликлиник — это одно из основных направлений развития системы здравоохранения региона. Ключевыми задачами, обозначенными главой региона, является создание в медицинских учреждениях современных условий для работы врачей, приема, диагностики и лечения пациентов.

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход завершения строительства здания поликлиники Старицкой ЦРБ

Учреждение будет размещено в трехэтажном здании площадью около 3 тыс. кв. метров с детским и взрослым отделениями на 100 и 200 посещений в смену соответственно.

В состав взрослого отделения поликлиники включены отделения профилактики, лучевой и функциональной диагностики, медицинской реабилитации, кабинеты терапевтов и узких специалистов, стоматология, дневной стационар, клинико-биохимическая лаборатория.  В составе детского отделения — кабинеты педиатров, кабинет здорового ребёнка, прививочная и процедурная.

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход завершения строительства здания поликлиники Старицкой ЦРБ

Для оснащения поликлиники закуплено более 150 единиц современного медицинского оборудования, в том числе новый рентген-аппарат, аппарат УЗИ, флюорограф, маммограф, офтальмологическое, стоматологическое и физиотерапевтическое оборудование.

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход завершения строительства здания поликлиники Старицкой ЦРБ

Таким образом, жители Старицкого муниципального округа смогут проходить обследования рядом с домом, что позволит повысить качество диагностики и лечения заболеваний.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности