- Жизнь, посвящённая лесам!
- Вы этим можете гордиться!
- Растёт ли дерево, поёт ли птица…
- И счёта нет тяжёлым дням —
- Сапог резина, в дождь и слякоть,
- В мороз, метель и в дикий зной…
- И километры бездорожья…
- Не избалованы судьбой.
- Посадка леса — сроки сжаты,
- Успеть, пока не кончилась весна.
- С лесным пожаром до победы битва,
- Как будто за спиной Москва.
Мама и бабушка, всем она хороша! Кроме того, еще и лесной работник — и тут ей равных нет. Более 40 лет отдала Раиса Николаевна Лисенкова работе в лесном хозяйстве.
Начинала свою работу на Урале после окончания учебного заведения. В те годы молодые рвались на самые тяжелые и трудные места, хоть и была как отличница в первых рядах по распределению. Там, на Урале, наверняка тоже вспоминают ее как прекрасного специалиста.
В Старице Раиса Николаевна некоторое время работала помощником лесничего в Старицком лесничестве. Затем много лет инженером лесного хозяйства. А на пенсию уходила с должности главного лесничего.
Заменить ее некому. Одна она такая — ответственная, прекрасно знающая свое дело, добрейшей души человек!
Ее руками высажены тысячи лесных культур. Ею спасен не один гектар леса от лесных пожаров!
Дорогая Раиса Николаевна!
- С Днем рождения Вас поздравляем,
- И от сердца хотим пожелать,
- Чтобы не было в жизни печали.
- Только радость, успех, красота.
- Чтоб родные всегда были рядом,
- Окружали заботой своей.
- От души мы здоровья желаем,
- Не болеть, не стареть много лет!
С уважением, коллеги.






