Добрый день, уважаемая редакция! Хочу обратиться к вам за помощью, чтобы осветить через районную газету одну важную проблему и чтобы на эту проблему обратила внимание администрация города. В последнее время в парке по улице Коммунистической, а также на улице Вагжанова и за гостиницей «Волга» бегает озлобленная стая из 4-5 бездомных собак. Пройти по этим улицам и парку спокойно стало невозможным, особенно в утренние и вечерние часы. Собаки облаивают прохожих. Будет ли в нашем городе решен вопрос с отловом бездомных животных? (Из письма  в редакцию).

Отвечает глава города Старицы Светлана КАЛИТКИНА.

— В настоящее время в администрации Старицкого района ведется работа по заключению договора на отлов безнадзорных животных.

Сегодня вопрос с отловом бездомных животных, в том числе и собак, стоит крайне остро. Граждан необходимо оградить от опасности, которую представляют собой стаи бездомных собак. Но отловом должны заниматься организации, имеющие соответствующие полномочия, и все должно проходить в рамках законодательства, не должно быть жестокого обращения с животными.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности