Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области

Сегодня, 14 января, Губернатор Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона, в том числе программа дорожных работ на 2019 год.

С 2019-го в регионе начинается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В целом объем дорожного фонда Тверской области составит более 10 млрд рублей — на 30% больше, чем в прошлом году. Порядка 4 млрд рублей предполагается направить на капремонт и ремонт дорог.

Игорь Руденя подчеркнул, что ремонтная кампания должна вестись с учетом приоритетов развития области. В первую очередь в нормативное состояние должны быть приведены дороги, ведущие к промышленным, туристическим объектам, территориям экономического развития, а также социально значимые маршруты.

Губернатор отметил еще одно важное направление работы: приведение в порядок территорий возле центральных районных больниц. На состояние этих объектов глава региона обращал особое внимание в ходе рабочих поездок в муниципальные образования Тверской области.

На совещании с членами регионального Правительства также были рассмотрены обращения граждан по вопросам теплоснабжения, работы социальных учреждений на отдельных территориях. Кроме того, в повестку вошли вопросы текущей деятельности исполнительных органов власти Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности