
В поддержку идеи проведения единовременной массовой уборки территорий в масштабах всей страны, в образовательных учреждениях всех типов и видов с 27 августа по 24 сентября прошли экологические субботники по благоустройству территорий «Страна моей мечты».
Инициативу активно поддержал и Старицкий район. Ребята, их родители, педагоги помогали убирать мусор, сажали цветы и деревья, обустраивали и украшали пришкольные, дворовые и другие территории.

В рамках «большого субботника» дети и взрослые привели в порядок населенные пункты, братские могилы, лесные участки.

В экологическом субботнике приняло участие 945 учащихся.

Все образовательные учреждения, предоставившие отчеты о проведении субботника, получили дипломы областной станции юных натуралистов.
Соб. инф.





