Часы являются гениальным изобретением человечества, имеющим большую многовековую историю. Чтобы познакомить с ней воспитанников Бабинского детского сада, для них было организовано познавательное занятие «О времени и о часах».

Вначале ребята узнали, как возникли часы, узнали, что сначала они были солнечными и песочными, водяными и огневыми. Лишь только спустя много веков появились привычные нам механические и электрические часы.

Также ребята познакомились с историей кремлевских курантов, со сказочными часами на Театре Сергея Образцова, которые каждый час устраивают кукольное представление для зрителей.

А затем ребята проследовали в мини-музей часов в Бабинском доме досуга, где представлены самые разнообразные часы. Их ребята смогли посмотреть, потрогать, а некоторые даже и примерить.

В заключение ребята сделали вывод, что время идет только вперед, потерянного времени не вернешь. Надо уметь ценить свое время и время других.

  • Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского дома досуга.
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности