25 января российское студенчество весело и шумно празднует свой день — День студента, самый долгожданный и любимый для молодых, энергичных, а порой и беспечных, одним словом, тех у кого вся жизнь впереди. Студенчество — это лучшая пора жизни. А студенты — неотъемлемая часть общества, беспокойная и устремленная в будущее.

Было ли в вашей жизни такое: пятак подо пятку — чтобы повезло на экзамене, или тянули билет исключительно левой рукой, или кричали в открытую форточку «Халява, приди!», клали конспекты лекций под подушку? Таких студенческих примет немало. И вроде бы они помогают, особенно не очень усердным. А мы сегодня поговорим о студентах хороших, любимых, идеальных. И расскажут нам о них руководители наших учебных заведений — Старицкого колледжа и филиала ТТК. Им слово!

«Какой же он — идеальный студент?» — на этот вопрос в преддверии праздника ответили преподаватели филиала Тверского технологического колледжа.

И вот что мы услышали в ответ:

— В сменной обуви, опрятно одет…

— Подготовлен к каждому уроку…

— Ответственный, отзывчивый, доброжелательный, сознательный, с чувством юмора…

— Чтобы была с ним всегда обратная связь…

— Чтобы было всегда стремление к получению новых знаний, освоению профессии…

— Воспитанный, активный, умеющий совмещать учёбу и интересно проводить своё свободное время…

Подводя итог, скажем словами Антона Павловича Чехова, в студенте должно быть «всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»

И главное, чтобы на вопрос преподавателя «Ты готов?» бодро отвечал «Всегда готов!»

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности