День города всё ближе, ближе, ближе! Несмотря на то, что народная молва его уже и переносила, и отменяла, «праздник состоится 1 августа — при любой погоде», заверила Алена Криницына, заведующая отделом культуры.

— И, наверное, главный и самый популярный вопрос: «Кто приедет на День города?» — предположила Алена Ивановна. — Гостей ждем, гостям всегда рады, гости будут — в течение всего праздничного дня, который начнется молебном о здравии старичан в Свято-Успенском монастыре. Но главное действо развернется в городском саду.

Старичане станут свидетелями и участниками двух торжественных открытий — городского сада после благоустройства и, собственно, праздника «Славный уголок земли Тверской». Обращаю внимание, что эти церемонии начнутся позже обычного — в 13.45 и 14.00 часов. Но и до этого времени будет где развернуться, что посмотреть и в чем поучаствовать. С утра откроются выставки и фотовыставка в краеведческом музее, Центре культуры и туризма — там старичане увидят живописные работы Геннадия Асинкритова.

В самом горсаду и на прилегающей территории раскинутся торговые ряды, закружат-завертят детские аттракционы,  в гости старичан ждут Книжный шатер, Город мастеров, любителей поэзии соберет литературное объединение «СТИХиЯ», мастер-класс дадут участники клуба артистического фехтования «Вызов». Будет работать и Кузнечный двор — гостям праздника предложат попробовать себя в этом непростом ремесле.

На городском стадионе футбольный клуб «Старица» сыграет матч в рамках Чемпионата Тверской области по футболу Первый дивизион. В День города ждем от нашей команды победы!

Концертную программу на главной сцене откроют гости, передав «Музыкальный привет из Торжка!». Хореографический ансамбль «Новоторочка», художественная студия «Блик» и вокальная «Мозаика», трио «Истоки» наверняка поднимут настроение горожанам. Выступят и местные артисты — а красок в их «Старицу многоцветную» добавит хорошо знакомый старичанам танцевальный коллектив «Визави» из Нелидова.

Пройдут в День города и творческие конкурсы — арт-парадом прошествуют литературные герои, молодежь выберет самую «Творческую семью — 2015». Победителей ждут призы! К слову, подарок сможет получить каждый, приняв участие в игре на удачу «Выбери меня!».

Вечером, в программе, которую мы по привычке называем «концертом-сюрпризом», выступит группа «Доктор Ватсон». Как утверждается на их сайте,  «каждая встреча с шоу-группой «Доктор Ватсон» — это праздник песен, встреча со старым и новым. Творчество музыкантов группы в нашей жизни и жизни нашей страны всегда востребовано. Они делают нашу жизнь теплее, более красочной, радостной и счастливой».

Сюрпризы ждут и в концертной программе от холдинга «Афанасий», которая плавно перетечет в «Танцевальный марафон»  — за вертушками DJ Mr. Day Lens, участник Молодежных Дельфийских игр России 2015. Ровно в полночь на Старицу прольется  «Звёздный дождь» — пожалуй, наш День города уже немыслим без праздничного фейерверка.

Записал Сергей ЖУРАВЛЕВ.

Поделитесь Вашим мнением
  1. Аноним

    что это за группа? первый раз слышу.

    1. Аноним

      замечательная группа, их хиты «Ромашковая полянка» и «Дальние дали» — это просто чудо

  2. Александр Цыбин
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности