20 октября, в День повара России, студенты филиала ТТК, проживающие в общежитии, приняли участие в необычном кулинарном конкурсе. Ребята, будущие трактористы и электрики, состязались в приготовление вкусного, оригинального блюда из картофеля.

Организацию и подготовку конкурса взяла на себя воспитатель общежития В.Е.Смирнова. Цель конкурса: проверить все ли студенты умеют самостоятельно готовить, насколько у них разнообразное меню. В нашем «кулинарном поединке» участвовали восемь человек. Ребята весь вечер дружно, весело, с шуткой-прибауткой  готовили, старались, очень переживали. В приготовлении блюд использовали не только картофель, но и другие сезонные овощи.

Когда приехали члены жюри — директор филиала О.А.Ткаченко, педагог-психолог Ж.Н.Куропаткина, стол был уже накрыт для дегустации.

Ребята нас приятно удивили как традиционными рецептами приготовления овощей, так и интересными кулинарными экспериментами. Картофельное пюре с овощами, драники с сосисками, тушеные овощи, картофельные бутерброды с сыром, салаты из капусты, моркови и многое другое. И всё очень вкусно и полезно!

Конкурс увлек  и самих ребят. Они обменялись кулинарными рецептами, и все дружно, по-семейному поужинали.

Члены жюри определили победителей и призёров. Для студентов подготовили сладкие призы. Все участники получили шуточные Сертификаты «Антидвойка» и море положительных эмоций! Ребята — молодцы!

Студенческое  общежитие — это большая семья. Желаем ребятам, чтобы у них остались в памяти только добрые, хорошие, интересные воспоминания об этом периоде жизни.  И, конечно, друзья на всю жизнь!

А родители могут не беспокоиться. Голодными ребята точно не останутся и друг с другом поделятся!

Благодарим управляющего ООО «Исток-Агро» Ю.А.Гришакова за оказание помощи:  предоставление картофеля для ребят, проживающих в общежитии.

Жанна КУРОПАТКИНА, филиал ТТК.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности