Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. 23 ноября в СОШ ст. Старица прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый этому празднику — «Единственная на свете».
Ведущие праздника — Елизавета Алексеева, Анастасия Дереновская, Дмитрий Кузин и Андрей Федулов — поздравили всех мам, бабушек и всех тех, кому посчастливилось родиться на этот свет, с таким замечательным праздником как День матери. В адрес мам прозвучало множество трогательных поздравлений, нежных и тёплых слов.
Свои песни виновницам праздника дарили ансамбль «Созвездие», хор детской школы искусств, Адам и Хава Ахмаровы, Илья Спиридонов и Дарья Мельникова, ансамбль 2 класса, Светлана Ильина, Виктория Рогачёва, ансамбль «Крош», Анастасия Румянцева, Диана Леонова, Татьяна Боварь, которая не только спела песню про маму, но и прочитала трогательное стихотворение «Моей маме». А Сабрина Матукова с Екатериной Васильевной Боковой сыграли мелодию французского композитора М.Леграна.
В течение месяца в школе проходила подготовка к выставке «Моя мама лучшая на свете», в которой принимали участие учащиеся 1-11 классов. На концерте зрители увидели видеоролик, созданный на основе собранных фотографий мам.
- С днем матери спешим поздравить всех,
- Кого зовут прекрасным словом «мама».
- Пусть в жизни вам сопутствует успех,
- Поклон вам, уважение и слава!
- Пусть ваши исполняются мечты,
- И дарят вам улыбки дети снова.
- Вы — гордость нашей доблестной страны,
- Любимы будьте, счастливы, здоровы!
Наталья КОНДРАТЬЕВА, старшая вожатая.









