Тряпкин

Как сообщается на портале «Литературная Россия», 25 июня в деревне Первитино Старицкого района активистами Комиссии по творческому наследию Николая Ивановича Тряпкина был установлен памятный знак.

Знак размещен рядом с заброшенной церковью, где в 1918 году крестили поэта.

Тряпкин

К деревянному щиту прикреплен баннер со словами: «Здесь в Храме Иконы Казанской Божией Матери села Первитино в декабре 1918 года был крещен выдающийся русский поэт Николай Иванович Тряпкин (1918–1999)».

В самом Первитине тоже есть активные люди, которые стараются постепенно возрождать это местечко. В планах — сделать его туристическим, вдохнуть в него новую жизнь. Возможно, удастся восстановить и церковь, где крещен поэт, наш знаменитый земляк.

Соб. инф.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности