Праздничная программа в честь 147-летия поселка станция Старица прошла 31 июля. День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан.

В 17 часов жители поселка были приглашены на торжественную часть. Свои поздравления жителям и гостям поселка адресовал глава администрации сельского поселения «станции Старица» А.С.Спасский. На празднике так же присутствовали почетные гости — заместитель главы администрации Старицкого района М.А.Рыжкова и председатель Совета депутатов второго созыва «станции Старица» С.А. Керничишина.

Марина Анатольевна вручила Благодарность архивного отдела Тверской области Н.А. Кузнецовой, ветерану муниципальной службы администрации нашего сельского поселения — за многолетний добросовестный труд. Много добрых слов и теплых пожеланий почетные гости сказали в адрес жителей, тружеников поселка станция Старица.

С праздником односельчан поздравила председатель совета ветеранов ст.Старица Г.К.Иванова.

В 2016 году администрацией сельского поселения «станция Старица» был учрежден приз «Вдохновение» — приз талантливым людям нашего поселка, которые проявили себя в совершенно разных областях и сферах. В этом году приз «Вдохновение» был вручен коллективу Старицкой сельской врачебной амбулатории за их самоотверженный труд в наше непростое время.

Самым главным богатством во все времена были и остаются люди, свое уважение и признательность выразили А.Н. Мотузу, который на протяжении 44 лет работал на железнодорожной станции Старица, начиная с должности камерального ревизора, и ушел на заслуженный отдых как начальник станции. В этом году ему исполняется 85 лет.

80 лет исполняется в этом году и Станционной сельской библиотеке, на протяжении ряда последних лет, несет свет просвещения нашим односельчанам ведущий библиотекарь Е.В.Воронина. Глава поселения А.С.Спасский поздравил Елену Валентиновну и вручил ей памятный подарок, в ответном слове наш сельский библиотекарь поблагодарила своих читателей и отметила самых активных.

Жизнь в семье — это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пару, которая много лет идет рука об руку и в горе, и в радости. Весной 2021 года отметила свою золотую свадьбу семья Грачевых.

Также поздравили Татьяну и Антона Балашовых, в этом году им присвоено звание «Многодетная семья».

Нельзя не отметить и тех, кто радует нас своими талантами: все поздравительные музыкальные номера приготовили для жителей и гостей праздника талантливые артисты Станционного ДК. Ведущими нашего праздника были Марк Арсеньев, София Морозова, Полина Кудряшова и Татьяна Боварь. Очень душевно прозвучали стихотворения от самых юных жительниц ст. Старица Алены Ильиной и Софии Терентьевой. Радовали своими номерами весь вечер: Аня Балашова, Анастасия и Виктория Шишкины, Светлана и Татьяна Ильины, Анастасия Глущенко, Татьяна Боварь, Виктория Рогачева, Кристина Скамарохова и Мария Кочур, Оксана Ильина, Глеб, Егор и Светлана Соловьевы, Марина Иванова и Ангелина Кафтайлова.

Незаметно пробежало время, отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стало выступление Андрея Сироткина.

Благодарим за сотрудничество Старицкую ДШИ и лично Е.В.Боковую.

Выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание финансовой поддержки в проведении мероприятия: ООО «Старицкая СХТ» Свердлову С.В., ООО «Лесобаза» Сергуненко А.Б., ИП Крюков А.И., ООО «Агронефтепродукт» Моряковой О.А., ИП Кирсанова Т.Н., Иналову С.С.

Станционный Дом культуры.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности