По решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ежегодно в третье воскресенье февраля в нашей стране отмечается День молодого избирателя. В 2019 году — это 17 февраля.
Родоначальницей этой доброй традиции выступила Тверская область.
Молодежь нашего района активно участвует в избирательном процессе, в том числе в работе участковых избирательных комиссий.
Ольга Николаева в 2005 году окончила Старицкое педагогическое училище и пришла работать воспитателем в детский сад №3 города Старица.
С 2010 года она приобщилась к работе в участковой избирательной комиссии (УИК) Заволжского 1 избирательного участка. И с тех пор она не мыслит себя без этой сложной и очень важной работы.
Работая членом УИК, Ольга набиралась опыта, изучала избирательное законодательство, принимала участие в подготовке и проведению всех избирательных кампаний на территории района.
Ее труд и старания были замечены, в 2016 году члены комиссии избрали ее заместителем председателя, а в 2017 году территориальная избирательная комиссия Старицкого района назначила Ольгу Владимировну председателем участковой избирательной комиссии.
Сегодня она — самый молодой председатель УИК в нашем районе. Вместе с ней в комиссии работают такие же молодые коллеги — Вероника Александрова, Кристина Ермакова, Анна Крылова, Анна Куркова, Юлия Смирнова. Половину членов этой комиссии составляет молодежь.
Под руководством молодого председателя УИК Заволжского 1 избирательного участка №835 успешно провела две избирательные кампании в 2018 году: выборы Президента Российской Федерации и дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
Пожелаем молодому председателю и ее товарищам по комиссии новых успехов.
Территориальная избирательная комиссия Старицкого района.









