Отзвенели последние звонки, но школьная жизнь для детей на этом не закончилась. В СОШ ст. Старица открылась первая смена летнего оздоровительного лагеря «Улыбка». И хотя июньская погода нас не баловала, но все 75 воспитанников с удовольствием посещали лагерь.

Одним из основных направлений работы лагеря являлось сохранение и крепление здоровья детей. Поэтому в программу были включены следующие мероприятия: осмотр детей медицинским работником в начале и конце смены; утренняя гимнастика и организация пешеходных экскурсий; организация здорового питания детей, спортивно-массовых мероприятий, спортивных эстафет…

Другим важным направлением в работе была безопасность детей. Проводились инструктажи и занятия по Правилам дорожного движения, безопасности жизнедеятельности.

Велась работа по развитию творческих способностей детей: оформление отрядных уголков, различные конкурсы рисунков, коллективно-творческие дела: «Здравствуй, лагерь», «Музыкальный ринг», «Мистер и мисс июнь 2017», проводились мероприятия на развитие творческого мышления.

Неотъемлемой частью воспитания является нравственно-патриотическая работа. Этому способствовали мероприятия, посвященные Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби.

Дети с удовольствием принимали участие в жизни лагеря.

Мы благодарим за помощь в организации летнего отдыха детей работников ДК Е.А.Кочур, Е.В.Кравцову, Е.В.Воронину; поваров СОШ ст. Старица Е.В.Козлову, Н.В.Фролову, Г.И.Борисову; техсотрудницу нашей школы О.А.Хазову; вожатых  А.Петренко и Е.Войнову.

Успехов вам, ребята, до встречи в новом учебном году!

Воспитатели Л.В.ЯКОВЛЕВА, М.С.ЛЕБЕДЕВА, Н.Г.РУМЯНЦЕВА, К.В.ШИРКОВА, А.Н.САДОВНИКОВА.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности