5 мая православный народ отмечал Светлое Христово Воскресение.
По традиции в этот день в Георгиевской церкви деревни Юрьевское собрались гости на детскую праздничную программу «Праздник прекрасный — чудо из чудес». Настоятель церкви иерей отец Алексий освятил принесённые пасхальные угощения, окропил святой водицей ребят и родителей, а также благословил на проведение праздника.
С великим событием — Воскресением Христовым поздравила всех собравшихся ведущая праздника и автор этих строк М.С.Федорова.
Потом наши гости услышали пасхальную историю о мальчике Мише, который, несмотря на опасности подстерегавшие его в лесу, отправился в церковь освящать испечённый бабушкой колобок. А также о том, как молитва к Богу помогла ему вернуться домой.
На Пасху было принято петь песни, водить хороводы, играть и забавляться. Вот и мы не отошли от традиции. Все вместе исполнили песню «Пасху радостно встречаем». Водили хороводы, играли в музыкальные и подвижные игры.
Какая же Пасха без игр с яйцом. Тут наши ребята показали все свои умения: собирали из цветных половинок яички, на скорость расставляли их на подставочки, катили яичко с «горки».
Ребята не только получили подарки, но и вместе с батюшкой звонили в колокола.
Мы пожелали нашим гостям здоровья, счастья, мира и выразили благодарность всем, кто помог нам подготовить и провести этот замечательный праздник.
- Марина ФЕДОРОВА, библиотекарь Юрьевской библиотеки.
- Татьяна БОЙКОВА, культорганизатор Юрьевского ДК.












