18 января в Твери в ходе праздничного мероприятия, приуроченного к Дню российской печати, были озвучены итоги ставших уже традиционными областных конкурсов «Лучший журналист месяца» и «Лучший журналист года».

Устроители постарались, чтобы все участники и гости праздника, проходившего в ДК «Химволокно» смогли погрузиться в атмосферу сказки «12 месяцев». Её настроение передавали яркие декорации на сцене и в фойе — зимняя поляна сказочного леса с костром, снежными хлопьями и пушистыми елями. На входе всем гостям вручали букеты с подснежниками — главным атрибутом сказки. Сюрпризы на этом не закончились. Основное действо началось с показа фильма, рассказывающего о том, чем запомнились 12 месяцев минувшего года. А они были весьма насыщенными, и всегда пресса оказывалась в самой гуще событий, а результаты своей работы — репортажи, очерки, интервью, новостные телесюжеты, аналитические статьи – журналисты в течение года могли предоставить на конкурс, проводимый правительством региона.

В минувшем году на конкурс «Лучший журналист месяца» было подано более 200 материалов от представителей районных и областных СМИ. Рассматривала работы конкурсантов весьма авторитетная комиссия, в состав которой вошли представители профессиональных сообществ и органов власти.

Объявление победителей стало кульминацией праздника. Звание «Лучший журналист месяца» по итогам 2012 года получили 12 журналистов, в том числе и главный редактор нашей газеты Светлана Михайловская — за материал о визите на старицкую землю советника посольства Египта в России. А кроме того Светлана Викторовна стала обладателем звания «Лучший журналист года» и денежной премии. Автора и героя ее победного материала — советника по культуре посла Египта в России, профессора, доктора искусствоведения Усаму Эль-Серуи, так же его супругу и дочь аудитория приветствовала аплодисментами.

  • Соб. инф.
  • Фото Д.Куропаткина.
Поделитесь Вашим мнением
  1. Татьяна

    Светлана Викторовна, я Вас от всей души поздравляю с такой победой и званием!!! Чувство радости и гордости переполняет лично за Вас и ваш коллектив.Желаю Вам крепкого здоровья, добра, счастья, успехов в профессиональной деятельности и во всех начинаниях.Пусть всё задуманное исполнится, желаемое случится, необходимое появится!

  2. Freida T. Sargent

    — по отдельным видам журналистских жанров: «Лучший фельетонист», «Лучший очеркист», «Лучший …» и т.п.

  3. Людмила

    Светлан, поздравляю с победой, здоровья тебе , бодрости, удачи, дальнейших успехов!!!

  4. Решетникова Надежда

    Светлана Викторовна!Поздравляем Вас с победой и званием.Желаем здоровья, дальнейших творческих успехов,удачи и процветания «Старицкому вестнику» под Вашим руководством .Старичане.

  5. Ирина Гаврищук ( Фомичёва )

    Поздравляю!!! Горжусь! Так держать! Удачи в достижении Новых целей….

  6. Смирнов Игорь

    Примите поздравления и из Максатихи. Светлана Викторовна, здоровья вам и творческих успехов! С ПОБЕДОЙ!

  7. Ирина Гаврищук ( Фомичёва )

    Поздравляю!!! Горжусь! Так держать! Удачи в достижении Новых целей…

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности