«Ростелеком» и Сбербанк реализуют масштабный проект импортозамещения в сфере управления ресурсами: до 2026 года все печатающие устройства в бэк-офисах банка будут подключены к российскому решению«Ростелеком. Сервис печати», внесенному в реестр отечественного программного обеспечения. Проект станет крупнейшим внедрением сервиса, который заменит иностранный аналог.

Цифровое решение«Ростелеком. Сервис печати» объединяет функции управления печатью и онлайн-мониторинга работы многофункциональных устройств (МФУ) и принтеров. Программное обеспечение, развернутое в геораспределенной инфраструктуре Сбера, соответствует высоким требованиям функциональности и уровню контроля и безопасности, обеспечивая пользователям комфортный переход с предыдущего решения. Специалисты «Ростелекома» в том числе адаптировали продукт под сложную многомодульную архитектуру банка.

При внедрении сервиса разработчики «Ростелекома» сделали особый акцент на удобстве использования.В сотрудничестве с командой Сбера реализована совместимость решения с основными служебными сервисами банка,финальную настройку оборудования произвели инженеры СберСервиса.

Теперь у сотрудников Сбера появится возможность печати на офисных устройствах с помощью мобильного приложения и QR-кода вместо служебного пропуска или ПИН-кода. Таким образом, новое решение значительно упростит использование печатающих устройств.

Иван Пичугин, вице-президент по работе с федеральными корпоративными клиентами «Ростелекома»:
«Сбербанк и “Ростелеком” связывает многолетнее технологическое сотрудничество. В этом году мы реализуем крупнейший интеграционный ИТ-проект в истории наших партнерских отношений, демонстрируя возможности отечественных технологий и подчеркивая важность перехода на решения российского производства. Отдельно отмечу, что благодаря глубокой экспертизе и качественному взаимодействию наших команд мы завершили первый этап внедрения сервиса на несколько месяцев раньше контрактного срока. Это значит, что уже сегодня крупнейший российский банк может использовать безопасный и эффективный инструмент для управления инфраструктурой печати».

Решение«Ростелеком. Сервис печати»могут использовать компании и организации любого масштаба — от малого и среднего бизнеса до федеральных корпораций, а также бюджетные предприятия и органы государственной власти. В нем есть все необходимые инструменты для сокращения затрат и высокий уровень безопасности при управлении инфраструктурой печати.Например, авторизованная печать или сканирование на сетевые ресурсы значительно уменьшают риски по линии кибербезопасности. Встроенные в ПО ролевые политики, квоты и правила печати позволяют контролировать затраты на печать, сегментируя их по устройствам, структурным подразделениям и пользователям.«Ростелеком» также использует это решение для управления печатью в собственных офисах по всей стране.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности