С 1 июля территориальные органы ПФР по Тверской области принимают заявления на новые ежемесячные пособия

В Отделении ПФР по Тверской области состоялась пресс-конференция, посвященная новым выплатам.

 Управляющий Отделением Вячеслав Воеводин напомнил, что Пенсионный фонд России с 1 июля начал принимать заявления на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Новые выплаты предоставляются маме или папе, в одиночку воспитывающим детей 8-16 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности — 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

Например, в Тверской области выплата семьям с одним родителем составит 5946,80 рубля в месяц на каждого ребенка (50 % от прожиточного минимума ребенка в регионе — 11893,59 рубля), а выплата беременной женщине — 6072,11 рубля (50% от прожиточного минимума трудоспособного в регионе — 12144,22 рубля).

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости, которая подразумевает оценку доходов и имущества семьи.

Более подробную информацию можно получить по телефону клиентской службы в Старицком районе УПФР в Ржевском районе 8(48263)2-36-52.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности