С прекрасной датой!

  •         Знаете, нам по-прежнему верится: пока крутится наша Земля,
  •         главным достижением человечества будут учителя!
  •         (Роберт Рождественский)

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми.

Сегодня нам хочется рассказать об удивительном человеке, который отдал школе почти 40 лет, об Учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников, — о Любови Владимировне Яковлевой.

Любовь Владимировна родилась 8 июня 1962 года. В 1969 году Станционная восьмилетняя школа распахнула двери перед новой ученицей. Окончив 8 классов, в 1978 году поступила в Старицкое педагогическое училище. По окончании учебного заведения в 1982 году получила специальность учитель начальных классов. И сразу же Любовь Владимировна пришла на работу в Станционную школу. Как говорит наш юбиляр, ничто в мире не происходит случайно, у каждого человека, живущего на Земле, есть своё предназначение, поэтому призванием Любови Владимировны стал нелегкий труд педагога.

Так сложилось, что в нашей школе Любовь Владимировна работала и вожатой, и учителем, и библиотекарем, и воспитателем группы продлённого дня. Много лет была бессменным начальником летнего оздоровительного лагеря при школе, председателем профсоюзной организации коллектива. В настоящее время Любовь Владимировна — социальный педагог.

Любовь Владимировна — классный руководитель. Под ее руководством был выпущен не один класс. Главная награда, по словам Любови Владимировны, — это благополучие её учеников, достижение поставленных ими целей.

Мы, её коллеги, всегда можем обратиться к Любови Владимировне за помощью и поддержкой. Она пример неиссякаемой энергии и положительных эмоций.

За время работы в школе Любовь Владимировна была награждена Почётными грамотами отдела образования, Министерства образования Тверской области, Министерства образования РФ за воспитание подрастающего поколения.

В День рождения мы бы хотели поздравить Любовь Владимировну и пожелать ей крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью!

Коллектив СОШ станции Старица.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности