Сломанные кресты, разбитые памятники… Зачем?

Такой ужас, по-другому не скажешь, увидели многие старичане, пришедшие в последние дни на старицкое кладбище, что находится на ленинградской стороне города. Варвары, вандалы…, много других, в том числе и непечатных слов, было сказано в адрес тех, кто это сделал.

И кто же это сделал?

Как нам стало известно, это совершили трое несовершеннолетних старичан в возрасте восьми, двенадцати, тринадцати лет. По существующим законам их фамилии мы назвать не можем.

А почему они это сделали? Самый старший объяснил так: 18 августа они встретились на улице, и пошли на кладбище собирать печенье и конфеты. Уронили один памятник, им это понравилось. Ради развлечения, как сказал подросток, они стали опрокидывать памятники и ломать кресты. Сколько сломали и опрокинули — не считали, но много — опять же по словам подростка.

Вот и объяснение. Все делалось ради забавы. Только непонятно одно: как может нормальный человек получать удовольствие от такого. Ведь не дай Бог в страшном сне это увидеть. А тут сделано своими руками, наяву и… с удовольствием.

Кто вырастет из этих детей? Один из них уже стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Считаю, что пора менять законы.

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности