22 мая в Доме купца Филиппова прошел семинар-тренинг «Провинциальный город: точки роста и развития туризма. Старица».
Организатором мероприятия выступил центр «Мой бизнес» Тверской области, работающий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».Участниками семинара стали представители учреждений культуры Старицкого муниципального округа, краеведы, экскурсоводы и другие заинтересованные лица.
Докладчиками выступили:
- — Алексей Бугров, кандидат экономических наук, доцент, организатор проекта «Гастрономический и ремесленный туризм», практикующий специалист в сфере экономики, бизнес-планирования, маркетинга, продаж на маркет-плейсах.
- — Анна Родионова, автор и создатель проекта семейных путешествий «С детьми по Твери», организатор туров по Твери и Тверской области, автор более 20 обзоров на мастер-классы и музеи Твери.
- — Светлана Гайденкова, преподаватель Тверского колледжа сервиса и туризма, историк-медиевист, докладчик Гастрономической ассамблеи (2022) «Кулинарная палитра современной России: региональные тренды, традиции Петербургской кухни, современные вкусы».
Программа семинара включала в себя несколько важных вопросов, касающихся развития туризма в Старице и округе: «Формирование уникального турмаршрута в провинциальном городе», «Прикладные возможности для мастеров в туристическом продукте. Экипировка, брендированная продукция, сувениры», «Как встроить свое дело в комплексный туристический продукт», «Кухня Старицкого уезда: региональные особенности и рецепты. История и традиции: Слойка Вульфа», «Гастрономические тренды: возрождение бренда», «Социальные контракт и грантовая поддержка социальных проектов», «Актуальные меры поддержки для малого и среднего бизнеса в 2024 году».
Темы семинара вызвали неподдельный интерес и обсуждение среди участников, не оставив никого равнодушным. Докладчики отлично владеют материалом. Причем не только в теории, они приводили примеры из личной практики, делились и обменивалась опытом.
Выражаем большую благодарность организаторам мероприятия за их труд и профессионализм, интересную подачу материала и заинтересованность в развитии туризма на территории Старицкого муниципального округа.
А мы надеемся и впредь на дальнейшее сотрудничество!
Отдел культуры Администрации Старицкого муниципального округа.









