Все мы болеем за наш город, хотим, чтобы он был красивым и ухоженным. Однако, полуразвалившиеся здания, расположенные прямо в центре, не украшают его. Хочется узнать, будут ли власти что-то делать со зданиями на улицах Ленина и Володарского, а также с бывшей начальной и вечерней школами и другими подобными строениями?   (Из обращения в редакцию)

На обращение, поступившее в редакцию газеты «Старицкий вестник», Комитет по управлению имуществом администрации Старицкого района Тверской области информирует:

— Нежилые здания, расположенные на территории города Старица по ул. Ленина, д.27 и ул. Володарского, д.13 на сегодня не являются собственностью муниципального образования «Старицкий район» Тверской области.

Здание, расположенное по адресу ул. Володарского, 13 относится к федеральной собственности.

В отношении здания по ул. Ленина, 27 в настоящее время собственником согласовывается вопрос с Главным управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области по строительству объектов жилого назначения.

В отношении нежилых зданий, расположенных по адресу ул.Карла Маркса, — бывшая вечерняя школа), ул.Мира — бывшая начальная школа собственником является муниципальное образование «Старицкий район» Тверской области. Здания значатся в реестре памятников культурного наследия и требуют капитального ремонта.

В настоящее время граждан или юридических лиц, заинтересованных в приобретении в собственность или в аренду указанных объектов, нет.

В случае предоставления в собственность данных объектов (в соответствии с требованиями действующего законодательства) предполагается их восстановление, после согласования проекта реконструкции либо капитального ремонта с Главным управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности