Сто километров впечатлений

С Алексеем КАПЛИНЫМ мы знакомы уже десять лет. Именно десять лет назад в июле с нашим давним хорошим знакомым Дмитрием они сплавлялись по Волге на байдарках и остановились у нас в Чупрунове.

С тех пор круг интересов и спортивных увлечений Алексея расширился. Получив необходимые знания и навыки в аэроклубе, он стал пилотом мотопараплана. На своем параплане он и меня поднял в небо. Впервые! До этого я панически боялась воздушных полетов. В аэроклубе он познакомился с Алексеем Алексеевым. Теперь оба покоряют небо. В прошлом году они стали участниками фестиваля парапланеристов, который проходил на Старицком аэродроме.

Сто километров впечатлений

Оба Алексея — люди молодые, но уже состоявшиеся и в жизни, и в профессии. Оба живут в Дмитрове, что недалеко от Москвы. Алексей Каплин — промышленный альпинист, Алексей Алексеев работает в международной IT-компании. У обоих работа сложная, требующая большой отдачи душевных и физических сил. Как восстановиться, не потеряться в этой кипучей бурной жизни? Как сделать свою жизнь здоровой, полноценной и насыщенной? Алексеи нашли свой способ — вода и небо, которые дают им заряд бодрости, энергии, укрепляют дух и тело. Но если Каплин в водной стихии ас, он уже и по Волге, и по другим рекам сплавлялся много раз, то для Алексеева этот трехдневный поход по Волге был первым. Три дня они сплавлялись от Ржева до Чупрунова.

Сто километров впечатлений

Отец двоих детей Алексей Алексеев увлеченно, с восторгом рассказывал о том, что увидели, почувствовали, пройдя волжский путь почти в сто километров.

— Я первый раз три дня провел наедине с природой и собой. Ни телефона, ни интернета — только я и Волга. Как же у вас красиво! И река, и природа помогают отдохнуть от городской жизни. А сколько впечатлений! У Зубцова ночью посреди Волги увидели… привидение. Правда, туман был сильный, сразу не разобрались… оказался рыбак. А какой красавец олененок к нам на водопой вышел! Сели на мель, лодку проткнули, я греб, а Леха пальцем дырки затыкал… Спасибо местному жителю из Зубцова, он нам помог с починкой.

Сто километров впечатлений

Весь вечер и на следующее утро оба Алексея рассказывали о своем классном походе. Отдохнувшие, получившие заряд бодрости и энергии, они уехали, обещая зимой, когда замерзнет Волга, стартовать с нее на своем параплане…

Сто километров впечатлений

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности