В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Старицком колледже прошла встреча студентов с начальником отдела службы участковых уполномоченных майором полиции Натальей Александровной Федоровой.
Во время беседы с ребятами были подняты очень проблемные для современного общества вопросы, а именно безопасность интернета, хранение и передача личных данных через различные мессенджеры, ответственность за свои поступки на просторах интернета.
Также Наталья Александровна выделила понятие личной безопасности каждого студента, так как в порыве эмоций или поспешных выводов и решений человек может навредить не только кому-то, но и себе самому.
Ценность человеческой жизни – это самое главное. А опрометчивые и непродуманные поступки могут иногда нанести непоправимый вред. Н.А.Федорова не раз это подчеркнула, приведя аргументы, случаи из своей практики, когда работала инспектором по делам несовершеннолетних.
Студенты узнали много нужного и нового для себя. Предупрежден — значит вооружён.
Пресс-центр Старицкого колледжа.







