26 декабря в Администрации Старицкого муниципального округа прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и рабочей группы Межведомственной комиссии Тверской области по противодействию нелегальной занятости на территории Старицкого муниципального округа под председательством О.Г.Лупик, заместителя главы Администрации Старицкого муниципального округа.

Деятельность Межведомственной комиссии и рабочей группы в 2024 году была направлена на снижение неформальной занятости населения, легализацию заработной платы, погашение задолженности по платежам в бюджет муниципального образования и страховым взносам во внебюджетные фонды. Администрацией округа налажено активное взаимодействие по обмену информацией с Федеральной налоговой службой, Старицким отделом полиции, Старицким обособленным подразделением центра занятости населения.

В 2024 году проведено четыре заседания Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и рабочей группы Межведомственной комиссии Тверской области по противодействию нелегальной занятости; заслушано и рассмотрено 37 организаций и индивидуальных предпринимателей. С работодателями проведена информационно-разъяснительная работа о своевременной уплате налогов, о необходимости легализации трудовых отношений с работниками путем заключения трудовых договоров, недопустимости выплаты заработной платы ниже МРОТ. По результатам работы комиссии в консолидированный бюджет округа поступило 4000,6 тыс. руб.

Напоминаем гражданам, что по вопросам нарушения трудовых прав (задолженность по выплате заработной платы, работа без заключения трудового договора, выплата заработной платы ниже минимальной и другое) вы можете обратиться в отдел экономики и муниципальных закупок Администрации Старицкого муниципального округа по адресу: 171360, Тверская область, г. Старица, ул. Советская, д. 6 (кабинет № 9), по телефону «горячей линии»  8 (48 263) 23-342.

На официальном сайте Администрации Старицкого муниципального округа старицкий-район.рф (во вкладке Анкета опроса «Неформальная занятость») проводится анонимное анкетирование по фактам выплат «серых» зарплат и приёма на работу без оформления трудовых отношений. Если вы обладаете подобной информацией, просим принять участие и заполнить анкету.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности