Сегодня, 5 октября, в Старицкой средней школе царила праздничная атмосфера: трогательные поздравления, цветы и добрые улыбки от благодарных учеников своим педагогам, наставникам — в знак признательности и уважения за их учительский труд.

В этот день в нашей школе традиционно проходит День самоуправления, когда выпускники школы, учащиеся 11 класса, становятся учителями-дублерами.

День самоуправления не только подарок учителям к их профессиональному празднику, но и своеобразный экзамен на гражданскую зрелость выпускников.

Педагогический коллектив дублеров под руководством директора Богдана Евстратова и его помощников, заместителей директора по учебно-воспитательной работе  Ивана Каленского и Анастасии Корицкой, этот экзамен сдал на отлично!

В течение учебного дня администрация старалась решать все возникающие проблемы быстро и эффективно. Ей удалось обеспечить порядок в школе, на уроках и переменах.

Уроки молодых педагогов оказались яркими и запоминающимися. По словам дублеров, многие из них приобрели бесценный опыт, поняли для себя, что быть учителем не просто, а кто-то определился с выбором профессии, увидел себя в будущем педагогом.

После окончания уроков состоялась церемония вручения премии «Лучшие учителя России», в котором приняли участие учителя школы и ветераны педагогического труда Олеся Александровна Клычкова, Людмила Васильевна Парфенова и Валентина Ивановна Прокофьева.

День Самоуправления — День учителя запомнился педагогам и ученикам школы как одна из самых ярких страниц школьной жизни!

  • Юлия ЛОБАНОВА.
  • Фото Елены Андриановой.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности