В рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее» ученики 8-11 классов нашей Степуринской школы побывали на профессиональных пробах, которые прошли на базе Детского технопарка «Кванториум» в Твери.
Ребята посетили две площадки — «Специалист по мехатронике» и «Оператор беспилотных летательных аппаратов».
Опытные педагоги познакомили школьников с профессиями будущего, рассмотрели минусы и плюсы этих профессий, обсудили профессиональные навыки специалистов по конструированию и программированию роботов, показали ребятам устройство дронов.
И на завершающем этапе занятий степуринские школьники попробовали себя в роли инженера-конструктора и инженера-робототехника.
Пресс-центр Степуринской школы.
Недавно на профпробах в технопарке «КВАНТОРИУМ» побывали учащиеся Емельяновской школы.
Участники первой группы пробовали себя в качестве программистов. Примерив на себя эту профессию, ребята создали игру «Орёл или решка».
А вторая группа осваивала профессию «графический дизайнер».
Всем понравилось!!!
Пресс-центр Емельяновской школы.








