В Луковниковской школе имени вице-адмирала В.А. Корнилова прошёл торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в честь Игоря Викторовича Назарова, погибшего в ходе специальной военной операции.

В памятном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова; депутат 1 созыва Думы Старицкого муниципального округа, директор Луковниковской школы Ольга Васильева, начальник управления Луковниковской сельской территорией Юлия Сальникова, родные и близкие Игоря Назарова педагогический коллектив, учащиеся и родительский актив школы; односельчане.

В выступлениях почётных гостей были отражены боль и горечь утраты мужественного защитника Отечества, гордость за своего земляка, который достойно выполнил свой воинский долг. Его короткая жизнь и самопожертвование станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести.

Игорь Викторович Назаров родился в деревне Бураково Луковниковской сельской территории. Вырос на старицкой земле, жил и работал в родном Старицком округе. В марте 2024 года был призван по контракту, проходил службу в одной из воинских частей гранатометчиком, принимал участие в боевых действиях в зоне СВО. Игорь Назаров сражался с честью и достоинством. Для нас он стал примером любви к Родине, стойкости и мужества.

Игорь Викторович погиб 23 апреля в боях за населенный пункт Терны Краснолиманского района Донецкой Народной Республики.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено учащимся школы, членам Георгиевского отряда Регине Оглы и Денису Глущенко. Почтив память героя минутой молчания, собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы.

Пресс-центр Луковниковской школы.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности