Весной много чудесных праздников! Вот и 20 апреля весь православный народ торжествует, отмечая замечательный праздник — Светлое Христово Воскресение!

  • Христос Воскресе! — солнышко играет,
  • Христос Воскресе! — шелестит листва,
  • Христос Воскресе! — громко возглашает
  • С амвона батюшка священные слова.
  • В них радость жизни, отрицание смерти,
  • Надежда наша, вера и любовь,
  • В них глас единый Православной Церкви,
  • И он звучит по всей России вновь.

Пасха — праздник светлого Христова Воскресения. С этим днем связано много добрых традиций. Одна из них — накрывать щедрый стол, угощать гостей.

Вот и мы сегодня щедро накрыли стол в Орешкинском Доме культуры, чтобы за горячим чаем из самовара, да с румяными пирогами поговорить о пасхальных традициях, вспомнить приметы и поверья, связанные с этим днем.

С этим праздником также связаны определенные запреты, которые рекомендуется не нарушать, чтобы не навлечь на себя и своих близких беду.

Светлана КУДРЯШОВА заведующая Орешкинским Домом культуры.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности