«Добрый день! Здравствуйте! В эфире капитал-шоу «Поле чудес»!» — с этих слов в преддверии праздника — Дня матери — в Ряснинском Доме Досуга началось торжество для всех женщин, которым выпала такая счастливая и в тоже время нелёгкая судьба — быть матерью. Эту программу мы посвятили самым добрым, самым красивым, самым любимым — нашим дорогим мамам!

Первое поздравление любимые женщины получили от танцевального дуэта ансамбля «Родничок» Полины Журавлёвой и Вари Усачёвой, исполнивших русский народный танец в современной обработке.

…И вот на нашем «Поле чудес» определились тройки игроков. Под музыку участники выходили к барабану, крутили его и отгадывали задания, предложенные ведущим. По ходу игры велась неторопливая беседа с участниками игры. Женщины рассказывали о себе, делились секретами воспитания детей.

Между турами игры участники художественной самодеятельности дарили мамами и всем гостям праздника задушевные добрые песни. И вновь звучат слова ведущего: «Дорогие гости, наши горячо любимые мамы! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить вас с замечательным праздником, днем Матери! Примите поздравление от наших детей».

Юные участники праздничного мероприятия прочитали стихи, которые, конечно же, посвятили мамам, а Полина Журавлёва исполнила песню — признание в любви к маме.

В этот день дети тоже были вовлечены в орбиту праздника. Они, как и мамы, отгадывали задания и получали призы. А затем прошло награждение ребят, участников международного фестиваля «России сможем послужить!», прошедшего в Луковниковском Доме культуры. Победителям и призерам вручили дипломы и подарки. Особенно хочется отметить семьи Усачёвых и Журавлёвых. Мамы вместе с детьми, а у Усачёвых их трое, активно участвуют во всех мероприятиях Дома досуга и за его пределами.

…А колесо нашего «Поля чудес» продолжает свое вращение. Победитель игры определён! Им стала Михайлова Елена Валентиновна. Под бурные аплодисменты зрителей ей вручается приз. Впрочем, подарки получили и все участницы игры. В конце мероприятия дети еще раз поздравили своих любимых мамочек: «Мама, я тебя люблю!». Ребята к праздничному дню подготовили сувениры — обереги-солнышки, ведь образ матери сравнивают с солнцем. Свои подарки они вручили мамам с теплыми пожеланиями.

  • Дорогие мамочки!
  • В день матери мы вам желаем
  • Хранить тепло души сто лет,
  • Здоровья, счастья без страданья,
  • Прожить богато и без бед!

Всем мамам от нашего коллектива самые добрые поздравления и пожелания!

Марина СУЛЛЕРОВА, культорганизатор Ряснинского Дома досуга.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности