С 17 по 20 ноября в городе Старица на базе духовно-просветительского центра Успенского монастыря прошла первая смена патриотического образовательного форума «Мы едины!», организованная общественным движением «Патриоты Верхневолжья». Основной тематикой смены стало патриотическое воспитание молодежи малых городов России.

В работе смены приняли участие представители молодежных общественных организаций из 12 регионов Центрального федерального округа. Участникам образовательного форума была предложена масштабная программа, включающая в себя лекции, семинары, мастер-классы по социальному проектированию, фандрайзингу, организации патриотической работы и многое другое. Центральным событием смены стала научно-практическая конференция «Молодежь малых городов России», в рамках которой с участниками форума встретились заслуженный артист РФ Г.Н.Пономарев и известный краевед А.В.Шитков.

Тематика смены была обусловлена тем, что организаторы стремились поднять острую тему развития так называемого «местного» патриотизма, сохранения культуры, своеобразия и идентичности малых городов. Цель форума — лишний раз напомнить современной молодежи, проживающей в малых городах нашей страны, что необязательно стремиться в столицы, что реализовать себя и принести пользу обществу можно и нужно на своей малой родине.

— Будущее этой малой родины во многом зависит именно от местной молодежи, ее стремлений и желания придерживаться принципа «где родился — там и пригодился», — подчеркнул председатель общественного движения «Патриоты Верхневолжья» Вадим Степанов.

Преимущество данного образовательного форума состоит еще в том, что молодежь из разных городов не только получила новые и актуальные знания, но и посмотрела на опыт и практику своих «коллег», что, безусловно, придаст стимул развивать свои проекты и трудится над ними у себя дома.

При реализации проекта «Мы едины!» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности