Администрация Старицкого района 20 июня приняла постановление №359 «О проведении месячника безопасности на водных объектах на территории МО «Старицкий район».

Месячник пройдет в период с 1 июля по 1 августа, согласно утвержденному плану мероприятий. В этот период главам администраций городского и сельских поселений рекомендовано уточнить зоны отдыха и возможного купания людей в открытых водоемах на подведомственной территории, отработать планы для выполнения неотложных работ, связанных со спасанием людей.

Также главам администраций поселений предписано организовать проведение инструктажей населения о мерах безопасности на воде, установить вблизи водоемов аншлаги, предупреждающие о запрещении купания.

Соответствующие рекомендации в постановлении даны Старицкому отделу полиции, отделу ГО и ЧС, МП администрации Старицкого района. Также главам городского и сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности рекомендовано сообщать в администрацию Старицкого района о всех несчастных случаях, произошедших на водных объектах.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Старицкого района Р.Ф.Ямалетдинова. Результаты месячника безопасности на водных объектах будут рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Старицкого района.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности