В Старицком районе стартует операция «Мотовездеход»

Инспекция гостехнадзора Тверской области с 1 по 15 июня проводит профилактическую операцию «Мотовездеход». Она направлена на обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории региона.

При проведении рейдовых мероприятий особое внимание будет уделяться соответствию машин данной категории регистрационным данным, соблюдению правил регистрации, порядка допуска лиц к управлению мотовездеходами. Мотовездеходы подлежат регистрации в органах гостехнадзора по месту регистрации владельца в течение 10 суток с момента приобретения.

Инспекция гостехнадзора напоминает, что эксплуатация техники, не зарегистрированной в установленном порядке, без каких-либо документов, подтверждающих право собственности, влечет за собой ответственность в порядке, предусмотренном законодательством РФ, вплоть до помещения на штрафные площадки. Мотовездеход — это полноценное транспортное средство, требующее не только регистрации, но и особой категории водительского удостоверения. Документом на право управления мотовездеходом является удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «АI». Для регистрации мотовездехода и получения удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) необходимо обратиться в инспекцию гостехнадзора Тверской области по месту регистрации физического или юридического лица.

Олег ЖАРИНОВ, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Старицкому району.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности