В Верхневолжье продолжается работа по обследованию искусственных сооружений, расположенных на региональных автодорогах. Анализу подлежат 25 железобетонных мостов в Старицком, Весьегонском, Калязинском, Торжокском и других  районах области, а также путепровод в поселке Редкино на автодороге Городня – Редкино – Стариково в Конаковском районе.

Обследованием занимается специализированная организация, которая определилась в ходе конкурсных процедур. Подрядчик проводит визуальный осмотр объектов, обмерные работы, инженерное исследование с целью определения прочности железобетонных конструкций, а также выявляет возможные дефекты, влияющие на грузоподъемность, долговечность и безопасность эксплуатации сооружений.

По итогам работы будут составлены паспорта мостов с указанием их технического состояния, фактической грузоподъемности и допустимой на них скорости движения транспорта. Заказчику работ, Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, будут представлены рекомендации по дальнейшей эксплуатации объектов — сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности