14-15 декабря тверской джип-клуб «Лебедушка» провел очередной «Танковый прорыв».

Это ежегодная двухдневная экспедиция в форме трофи-рейда, приуроченная к памятному дню освобождения города Калинина (ныне Твери) от немецко-фашистских захватчиков. Цель рейда — почтение памяти павших воинов, возложение цветов к мемориалам и братским могилам на территории Тверской области.

Маршруты этого года пролегли от Зубцова до Старицы — по ширине от Волги до Московской области. В воскресенье, 15 декабря, внедорожный рейд по местам боевой славы прошел по маршруту Старица — Зубцов. Участники посетили 31 братское захоронение, провели три митинга вместе со школьниками, вручили подарки воспитанникам Зубцовского социально-реабилитационного центра.

В рейде приняли участие более двухсот человек из различных городов нашей Родины, сообщает Тверское Информационное агентство.

Организаторы благодарят администрации Старицкого и Зубцовского районов за помощь в организации рейда.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности