В сельском Доме культуры участники клуба «Ромашка» и все желающие собрались на посиделки.

«Мы рады приветствовать вас на кулинарных посиделках «Осенний разносол!» — приветствовала гостей ведущая, библиотекарь Марина Федорова.

На дворе осень и каждая хозяйка старается заполнить полочки своего погреба разносолами на любой вкус. Вот и наши гости принесли свои любимые заготовки, чтобы угостить других, поделиться рецептом, сделать небольшую рекламу своему шедевру, рассказать технологию приготовления.. Томатный сок, огурчики маринованные, баклажаны фаршированные корейской морковкой с зеленью, огурцы по-корейски, салат из капусты с болгарским перцем, салат из баклажанов без уксуса — каждое блюдо получило высокую оценку наших хозяюшек. А еще мы попробовали вкуснейший пирог с капустой.

Для наших гостей мы подготовили различные задания, с которыми они отлично справились — ответили на вопросы кулинарной викторины, отгадали овощ, описанный всего тремя словами, вспомнили названия съедобных грибов, а также песен, где упоминаются ягоды-фрукты, приняли участие в сказке-экспромте «Репка».

Настроение у всех было отличное и, уходя домой, каждый мог взять себе понравившийся рецепт заготовок.

Марина ФЕДОРОВА. Татьяна БОЙКОВА.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности