Мы получаем пенсии и ветеранские выплаты на почте. С пенсиями никаких проблем не возникает, а вот «ветеранские» мы порой не можем получить в течение нескольких дней. Дело в том, что почтальоны уносят ведомость с собой, а без этого документа нам деньги не выдают. Из-за этого приходится ходить на почту несколько раз, что для нас, пожилых, сложно. Нельзя ли составлять две ведомости – на тех, кто получает дома, и на тех, кто приходит за ветеранскими выплатами на почту.  (Из обращения в редакцию).

Отвечает начальник Старицкого почтамта Наталья Николаевна ГАЦУКОВА:

— Ведомости на ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда мы получаем из территориального отдела социальной защиты, и почтовые работники не имеют права что-либо делать с этими ведомостями. Ветеранам могу предложить доставку этих выплат на дом, тогда деньги вам принесут сами почтальоны. В противном случае пенсию и ветеранские можно получить с утра, до того как почтальоны уйдут на свои участки, или уточнять у оператора, когда возвращают ведомости.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности