Администрация Старицкого муниципального округа сообщает, что на территории Тверской области выявлены случаи мошеннических действий в отношении работодателей. Мошенники рассылают на адрес электронной почты уведомления о выявлении признаков теневой занятости от лица межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости. Направленные уведомления содержат требования представить в трехдневный срок некий пакет документов и предложения оплаты государственной пошлины по QR-коду.
Обращаем внимание, что Межведомственная комиссия Тверской области по противодействию нелегальной занятости и рабочая группа комиссии не наделены контрольно-надзорными функциями и не требуют от работодателей оплаты государственной пошлины, либо других видов оплаты.
Просим не реагировать на данные письма и в случае сомнения в подлинности поступившего письма, запроса, уведомления обращаться в Администрацию Старицкого муниципального округа по телефону 8 (48263) 23-342.
Будьте бдительны!