Накануне дня защиты детей наш социально-реабилитационный центр посетил краевед, Почётный гражданин Старицы, председатель Старицкого отделения Российского общества историков-архивистов, руководитель паломнического и туристического отделения при Свято-Успенском монастыре Александр Шитков.

Сначала наш гость рассказал о себе, о своих книгах и статьях. А потом вместе с детьми отправился в увлекательное путешествие под названием «Город Старица в средневековое время».

Александр Владимирович поведал легенды о нашем городе, о том, как и где он раньше располагался. О великих людях, прославивших Старицу, а это и государственные деятели, и святые земли Старицкой. Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов и настолько увлек воспитанников, что на протяжении всего выступления царила полнейшая тишина. А потом дети задали множество вопросов, на которые наш краевед с удовольствием ответил.

Встреча была увлекательной и познавательной. Благодарим Александра Владимировича и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Евгения БАГРОВА, педагог-организатор.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности